Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Астрахани

"Центр дополнительного образования №1"

Здравствуйте уважаемые родители!

Каждый из вас сталкивался с тем, что называют «кризисом возраста».

В этот период жизни ребенка изменяется его поведение, отношение к правилам и требованиям. Ребенок становится непослушным, упрямым с ним бывает трудно справиться. Складывается ощущение, что его как - будто подменили. Как вести себя родителям и правильно реагировать, чтобы смягчить проявление кризиса?

Предлагаю вашему вниманию информацию с описанием кризиса каждого возраста и памятки с рекомендациями.

А я, ваш психолог, Бучилкина Светлана Анатольевна, желаю вам гармонии и здорового психологического климата в семье!

Возрастные особенности ребенка посмотреть

Возрастные особенности 3-4 лет посмотреть

Возрастные особбености 4-5 лет посмотреть

Возрастные особенности 5-6 лет посмотреть

Влияние семьи посмотреть

Кризис трех лет посмотреть

Кризис семи лет посмотреть

Здравствуйте, уважаемые родители!

Предлагаю вашему вниманию книгу Лидии Николаевны Паньковой «Всё, что должен знать дошкольник при поступлении в первый класс».

Распечатывать понадобится не все страницы, а только необходимые для выполнения теста. Пожалуйста, перед тем как предложить тестирование ребёнку внимательно ознакомьтесь сами с материалами, прочтите предисловие и рекомендации автора.

Дорогие родители, к сожалению, мы не можем сейчас встретиться с вами очно и побеседовать по результатам тестирования, но приглашаю вас на дистанционную консультацию. Вы можете написать мне на электронную почту svetlasha-79@mail.ru. Я с удовольствием отвечу на возникшие вопросы и помогу вам составить план действий, если выявятся какие-либо слабые стороны.

Также мы сможем поработать дистанционно по коррекционно-развивающим программам известных авторов при необходимости.

Желаю успехов вам и вашим деткам! Очень надеюсь на плодотворное сотрудничество и хороший результат! Жду ваших писем, отзывов и предложений к дальнейшей работе!

С уважением, ваш психолог Бучилкина Светлана Анатольевна.

Книга «Всё, что должен знать дошкольник при поступлении в первый класс» посмотреть

Тесты посмотреть

Звонок в дверь посмотреть

Звонок по телефону посмотреть

Ключ береги и роток на замок посмотреть

Не садись в чужую машину посмотреть

Опасные места посмотреть

Правила находчивых потеряшек посмотреть

Путь в темноте и островки безопасности посмотреть

Смотри в оба посмотреть

Здравствуйте дорогие родители!

Предлагаю вашему вниманию серию познавательных рассказов для детей от пяти лет «Поговорите с ребёнком об этом.» из книги «Хороший, плохой, злой.» от издательского дома «Карапуз».

Надеюсь информация будет полезна и интересна вам и вашим детям!

Буду рада отзывам и предложениям! Пишите на мой электронный адрес: svetlasha-79@mail.ru

С уважением, ВАШ психолог Бучилкина Светлана Анатольевна.

Обидная потеря посмотреть

Остался без связи посмотреть

У меня зазвонил телефон посмотреть

Интересные сообщения посмотреть